Идеи для уикенда в Смоленске. 26-27 декабря

Открытие нового арт-объекта, главная новогодняя ёлка и «Маленький принц» на больших экранах — мы выбрали самые интересные идеи для предстоящих выходных.

  1. Идея культурная

Всем известно — как год начнешь, так его и проведешь. А вот организаторы «Самой культурной ночи» предлагают еще и проводить 2015-й правильно. 26 декабря, в последнюю субботу уходящего года, в Смоленской художественной галерее пройдет «Самая культурная ночь».

зимний вечер

 

Классическая музыка, новая выставка, новогодний мастер-класс: с 18.00 до 22.00 на разных локациях Художественной галереи будет оживленно и интересно! Подробную программу можно увидеть здесь.

Стоимость билета: 300 рублей, льготный билет для студентов и пенсионеров – 200 рублей, для школьников – 150 рублей.

2. Идея выставочная

Всю неделю в Смоленске только и разговоров, что о погоде… Аномально теплый декабрь лишил многих настоящего предновогоднего настроения, которое создается при помощи пушистого снега, морозной погоды, мандаринов и, конечно, ёлки! И если по части снега все сложно, то с ёлками все намного проще. Не поставили зеленую красавицу дома — отправляйтесь в КВЦ им. Тенишевых. Здесь Вас ждет такое разнообразие ёлочек из самых разных материалов, что глаза разбегутся. Кстати, это не просто выставка, а еще и конкурс, а значит, автор самого оригинального дерева будет награжден.

????????????????????????????????????

Подробнее о выставке-конкурсе здесь.

Ознакомиться с экспозицией можно 26 декабря, в субботу до 16 часов, после чего состоится гала-концерт и выбор самой нарядной ёлочки.

3. Идея прогулочная

В конце концов сюрпризы погоды можно использовать в своих интересах. Раз уж на улице пока еще тепло, можно наслаждаться прогулками. В этот уикенд мы рекомендуем посетить центральный парк — Лопатинский сад, чтобы своими глазами увидеть несколько новых арт-объектов. Во-первых, металлический глобус, который был установлен совсем недавно. Подробнее о достопримечательности читайте здесь.

я-люблю-Смоленск-563x353

Также в воскресенье, в 14 часов в Лопатинском саду торжественно откроют надпись «Я люблю Смоленск». Выступит звезда You Tube молодой артист Дмитрий Бондарев, он покажет чудеса эквилибристики. Не пропустите!

4. Идея предсказательная

Хотите заглянуть в будущее и узнать, что ждет в новом году? Тогда покупайте бананы, йогурты, яблоки и прочие вкусняшки и отправляйтесь в Смоленский зоопарк. Обезьянки Гриша, Вася и Зурик с удовольствием погадают для Вас. Перед тем, как вытягивать предсказание, пушистых прорицателей надо хорошо накормить, и тогда удача непременно улыбнется вам.

гадание обезьян

Все подробности здесь.

5. Идея сказочная

На этой неделе в Смоленском драматическом театре состоялась премьера новогодней музыкальной сказки «Кикимора на новогодних каникулах».

кикимора

Подробнее о представлении читайте в нашем материале. Подарите сказку себе и детям, окунувшись в сказочный волшебный мир. Тем более, в этот уикенд состоятся сразу несколько показов:

26 декабря, суббота — 11.00, 14.00

27 декабря, воскресенье — 12.00, 15.00

6. Идея новогодняя

Главная ёлка в этом году переехала в новый Дворец спорта «Юбилейный». Мастер-классы по рисованию цветным песком и аквагриму, твистинг, волшебные мыльные снежно-пенные пузыри, фото с ростовыми куклами любимых мульгероев и захватывающее представление под названием «Новогодний мульт переполох».

главная елка области

Время: 26 декабря в 12.00,
27 декабря в 17.00.

Цена билетов: от 300 рублей, все подробности в кассе Дворца спорта.

7. Идея клубная

Новогодние вечеринки предлагают и в большинстве городских клубов в эти последние декабрьские выходные.

харатс

а клуб

 

8. Идем в кино

На широкие экраны вышла американская драма «На гребне волны» от режиссера Эриксона Кора. Джонни — молодой агент ФБР, специализирующийся на работе под прикрытием. Он не раз выходил из самых сложных ситуаций, всегда доделывая свою работу до конца. Его очередным заданием становится проникновение в банду воров. Однако эти люди не обычные грабители: их главным отличием от остальных является увлечение экстремальными видами спорта. Свои умения они используют при каждом новом ограблении, и стать частью их команды очень непросто. Чтобы войти в банду и остановить преступников, Джонни придется доказать, что он такой же как они, а для этого ему не раз предстоит рискнуть собственной жизнью…

на гребне

 

Еще одна премьера порадует юных кинозрителей. Первый анимационный фильм по мотивам волшебного шедевра Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц» (6+), Франция, реж. Марк Осборн. Мир невозможен без фантазии и приключений. По крайней мере в это верит добродушный старик авиатор, по соседству с которым недавно поселилась одна очень педантичная мама со своей прилежной дочкой. Жизнь девочки подчинена строгому учебному плану, в котором время на друзей предусмотрено только следующим летом. Однако этот тщательно выстроенный план трещит по швам, когда в жизнь девочки врывается странный сосед с его невероятными рассказами о Маленьком Принце и далеких звездах. Осталось только починить самолет, и в путь! Так начинается большое путешествие — полное опасностей, волшебства, юмора и настоящей дружбы.

мал принц